ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

8 лучших рекламных сувениров для создания связи с клиентами

22.04.2019

Share this article:

Использование рекламной продукции в маркетинге поможет сделать ваш бренд узнаваемым и заметным. Все больше людей выбирают в своей жизни минимализм и избавляются от вещей, которыми они не пользуются. Поэтому важно, чтобы рекламными сувенирами вашей компании можно было пользоваться повседневно, и чтобы люди хотели их получить.

Если вы желаете предложить своим клиентам хорошие и практичные рекламные сувениры, то, в первую очередь, определите свою целевую группу – кто получит эти сувениры, и что на самом деле требуется? Если вы ответите на эти вопросы, то, скорее всего, найдете подходящий рекламный сувенир.

Важно правильно подобрать рекламную продукцию, используемую для создания первого контакта, поскольку именно на ее основании у потенциального клиента формируется впечатление о вашей фирме.   Поэтому сувенир должен надолго запомниться клиенту. Но перед тем, как начать заниматься выбором сувенира, запомните, что, в первую очередь, его задача – рекламировать ваш бренд. То есть, это должно быть нечто такое, на что можно нанести ваш логотип или бренд.

Компании получают выгоду от того, что люди проводят эмоциональную связь с рекламными сувенирами. У каждой компании должен быть свой уникальный рекламный подарок. Независимо от того, используется ли корпоративный сувенир для создания первого впечатления или в качестве благодарности существующим клиентам, любой компании необходимы изделия, которые заинтересовали бы их целевую группу.

Люди больше всего ценят рекламные сувениры четырех типов:

  1. Уникальное изделие с небольшим сюрпризом – людям нравится получать уникальные, инновативные предметы, о существовании которых они раньше не знали. Конечно, такие вещи появляются не каждый день, но о них будут еще долго помнить. Например, повербанк в виде камня с беспроводной подзарядкой. 
  2. Продуманные сувениры – людям нравятся вещи, которыми они могут реально пользоваться. Создается впечатление, что вы заказали для них не первое, что нашли в интернете, а проделали предварительную работу, чтобы предложить клиентам лучшее.  Например, это  бутылки для питья, бальзамы для губ,  чемоданы, зонты и пр.
  3. Изделия с высокой ценностью – вашим лучшим рекламным сувениром станет предмет, которым клиент может пользоваться неоднократно.  Сегодня отмечается большой спрос на различные электронные гаджеты. Люди пользуются повербанками, наушниками и флешками практически каждый день. Поэтому они нравятся клиентам. Их никто не выкинет.
  4. Интересные изделия – людям нравится демонстрировать интересные и уникальные сувениры, полученные от вас в подарок. Рекламный сувенир должен быть таким, чтобы каждый раз, когда клиент им пользуется, окружающие видели бы его. Вашим клиентам, несомненно, понравятся качественные, инновационные и долговечные изделия. Для этого великолепно подходят предлагаемые на розничном рынке бренды, которые ваш клиент уже хорошо знает, и которым он доверяет.

Для повышения эффективности бизнес-сувениров следует выбирать уникальные, но в то же время необходимые предметы, которыми можно пользоваться.

Также нельзя забывать, что у эстоноязычной и русскоязычной аудитории разные предпочтения, а тонкие сумки и записные книжки уже не считаются хорошим корпоративным сувениром. Клиенты вас запомнят, если получат нечто выделяющее вас среди других. И сегодня есть много фирм, предлагающих компаниям различные инновационные рекламные сувениры

Благодаря корпоративным сувенирам, у клиентов сформируется положительное мнение о вашей компании. Учитывая важность сувениров, мы выделили самые яркие и инновативные рекламные изделия, разработанные для создания первого контакта:

  1. Беспроводные наушники – кто мог бы отказаться от беспроводных наушников?  Ими пользуются люди разных возрастных групп, и они упрощают жизнь, поскольку их удобно носить с собой. И, конечно же, на наушниках можно напечатать ваш логотип.
  2. "Умный" браслет – имеет привлекательный дизайн, и его можно использовать как флешку. Он гибкий, и его можно носить на руке. Вашим клиентам обязательно понравится такой подарок, поскольку объем памяти очень большой, а также браслет предлагается в широкой цветовой гамме. Подходит, прежде всего, для любителей технологий.
  3. Водонепроницаемые Bluetooth колонки – ими можно пользоваться в ванной комнате без опасения их испортить.  Колонки можно использовать, если вы хотите проиграть музыку с любого устройства, имеющего Bluetooth соединение: телефона, ноутбука или планшета.  Также через колонки можно отвечать на звонки. Великолепный подарок важным клиентам.
  4. Косметика, например, бальзам для губ, крем или косметичка – иногда клиентов порадует нечто необходимое, что-то качественное, что позволяет себя хорошо чувствовать. Такие рекламные подарки подойдут компаниям, у которых много клиентов. 
  5. Товары для здоровья – поскольку сегодня многие выбирают здоровый образ жизни, высоко ценятся товары для здоровья. Если у вас есть центр здоровья, теннисный клуб или клиника, то такие товары станут для вас лучшим корпоративным подарком. Вы можете дарить своим клиентам массажеры или антистрессовые шарики
  6. Сумка для ноутбука  – вы можете подарить своим клиентам стильную сумку, достаточно большую, чтобы носить в ней ноутбук. Подобная сумка должна быть прочной и привлекательной. Благодаря снимаемому плечевому ремню с регулируемой длиной, такая сумка станет незаменимой во время поездок. 
  7. Перчатки для сенсорных экранов  – по мере приближения холодов именно такие перчатки могут стать великолепным подарком для ваших клиентов. Согрейте их руки, не лишая возможности пользоваться гаджетами. Кончики пальцев перчаток изготовлены из специального материала, который позволяет без проблем пользоваться смартфоном или планшетом. Предлагаются перчатки разных цветов и фасонов.


Хорошие идеи о выборе бизнес-подарков вы можете почерпнуть из статей: 

Как, заказывая корпоративные подарки, сэкономить время и деньги?

Рекламные сувениры, которые на самом деле работают!

10 принципов, которых следует придерживаться при выборе рекламных сувениров


Share this article: